Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: боевики подтянули «Грады» к Горловке и Дебальцево – ГУР

Ситуация на Донбассе: боевики подтянули «Грады» к Горловке и Дебальцево – ГУР

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: боевики подтянули «Грады» к Горловке и Дебальцево – ГУРУкраинской стороной была предоставлена информация представителям спецмониторинговой миссии ОБСЕ о наличии САУ, танков и РСЗО «Град» боевиков в районах Стаханова, Широкой балки, Горловки и Луганска. Об этом сообщило Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Противником принимаются меры по поддержке боеготовности своих сил, подчеркнули в ГУР, усилению передовых подразделений, пополнения боеприпасов и ГСМ на этих направления и проведению ротации. Подробностями интересовались корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в направлении Славянска проведена ротация минометных подразделений оккупантов на передовых позиция 7 мсб (Дебальцево) 2АК (Луганск) ВС РФ. За счет выдвижения огневого взвода гаубичного артдивизиона и резервной бронегруппы боевиками усиленны также подразделения третьего мсб в районе Полевого.

Кроме того, артбатарея 122-мм РСЗО «Град» переброшена в район Дебальцево.

По данным разведки, севернее Горловки направлении Зайцево и Майорска перемещена мотострелковая рота и гаубичная батарея САУ ( четыре 122-мм САУ «Гвоздика, 8 БМП, 4 грузовика с личным составом и боеприпасами) из состава 3 омсб (Горловка) 1 АК (Донецк) российских ВС.

Разведчики также сообщили, что в Новоадаровском районе в направлении Веселенького был направлен мотострелковый взвод (личный состав в грузовом автомобиле, две зенитные установки ЗУ-23-2 и три БТР) из состава 2 омб (Луганска) 2 АК российский ВС.

Также противником в этом районе усовершенствуются инженерные позиции 11 сб бригады.

По информации ГУР, к Докучаевску в Волновахском районе боевиками перемещено два грузовых автомобиля с личным составом и двумя топливозаправщиками.

Ситуация на Донбассе: боевики подтянули «Грады» к Горловке и Дебальцево – ГУР

Зафиксированы новые поставки ГСМ из РФ.


Было также зафиксировано поставка ГСМ с территории РФ – шесть ж/д цистерн с дизельным топливом (300 тонн) прибыло в оккупированный Иловайск на Донетчине.

В украинском оборонном ведомстве также отметили, что противник в значительном мере нарастил интенсивность обстрелов сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.