Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики со стрельбой делят базы отдыха на Азовском море

Боевики со стрельбой делят базы отдыха на Азовском море

Категория: Украина
Боевики со стрельбой  делят базы отдыха на Азовском мореНакануне нового курортного сезона усилилась борьба командиров отдельных подразделений российских оккупационных войск за соответствующий контроль за базами отдыха на Азовском морском побережье. Об этом сообщает Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации украинской разведки, 15 апреля произошло боевое столкновение отдельного разведбатальона под командованием подполковника ВС РФ К. Канапляника (Донецк) с подразделением 9 ошмсп мп (комполка полковник ВС РФ Д. Бонарев) за возможность контролировать базу отдыха «Александрия» в поселке Безымянном, в Приазовье.

Противостояние остановил командующий 1 АК генерал ВС РФ В. Асапов.


Отмечается, что избежать потерь в ходе начавшейся хаотической стрельбы удалось благодаря вмешательству командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В. Асапова.

Как известно, часть побережья Азовского моря и город Новоазовск были захвачены пророссийскими боевиками террористической ДНР в августе 2014 г.

Напомним также, что накануне военнослужащими ВС РФ был осуществлен демонтаж техоборудования, принадлежащего оператора мобсвязи «МТС-Украина», располагавшегося на комбикормовом заводе Новоазовска. Об этом сообщили в ГУР украинского Минобороны.

На временно оккупированных территориях, по данным разведки, зафиксированы новые факты демонтажа техоборудования, принадлежащего операторам мобсвязи Украины. Указанные действия ведутся боевиками для доминирования на Донбассе собственного так называемого оператора «Феникс» и распространения российской пропаганды.

Разведчики сообщили, что 15 апреля военнослужащими Центра информационного противодействия (Новочеркасск) и 9 ошмп мп (Новоазовск) 1 АК расположившегося в Новоазовске Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ был осуществлен противозаконный демонтаж оборудование украинского оператора связи «МТС», располагавшегося на территории уже названного предприятия на правах аренды.

Эти действия, как сообщается, спровоцировали работников завода, оставшихся без связи, в том числе и международной, на открытые протесты.

Российские военные в ответ угрожали протестующим применить оружие и уничтожить все оборудование украинского провайдера вместе с предприятием, где оно располагалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.