Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью с Донбасса вывезли 38 тел российских военных – разведка

Ночью с Донбасса вывезли 38 тел российских военных – разведка

Категория: Украина
Ночью с Донбасса вывезли  38 тел  российских военных – разведкаВ ночь на 16 апреля в РФ через российский контрольный пункт пропуска «Донецк» были вывезены тела 38 погибших военнослужащих ВС РФ. Об этом сообщили в Главном управлении разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по данным ГУР, очередные потери личного состава понесли разведподразделения 1 АК (Донецк) ВС РФ, осуществляющие разведдиверсионную деятельность в районе Авдеевки.

Разведчики также сообщили, что накануне, 14 апреля, получили ранения девять военнослужащих 11 омп (Макеевка).

По этой информации, из районов Новотроицкого и Ясиноватой 15 апреля в Центральную горбольницу № 9 и Городскую клиническую больницу № 5 Донецка было доставлено девять погибших и 11 раненых военных из состава отдельного штурмового батальона (Донецк), третьей (Горловка) и 100 (Донецк) омб.

Командование 1 АК ВС РФ, отметили в разведке, пытается доукомплектовать части и соединения пополняя их состав за счет досрочной амнистии осужденных за уголовные преступления, отбывающих свои сроки на оккупированной территории в пенитенциарных учреждениях Донецкой области.

Сообщается, что это связано со значительными потерями, массовым дезертирством с передовых позиций и возросшим числом желающих уволиться с военной службы.

Оккупанты уже готовятcя отправлять на передовую осужденных.


В ГУР заявили, что заключенным в названных учреждениях Тореза, Снежного и Горловки предлагается полная амнистия с погашением судимостей и «подъемные» в размере 10 тыс. российских рублей.

В этих учреждениях для последующей отправки в передовые подразделения в район Марьинки оккупанты намерены «привлечь» около 300 новобранцев.

Согласно последним сообщениям ГУР Минобороны, были установлены очередные потери военнослужащих из числа соединений 1 АК (Донецк) пытающихся вытеснить украинские подразделения из Марьинки и Авдеевки и осуществляющих разведдиверсионные акции в районе Широкино.

По этим данным, 16 апреля текущего года было ранено 13 военнослужащих из состава 11 омп (Макеевка), 9-го ОМП морской пехоты (Новоазовск), 3-й (Горловка) и 100-й (Донецк) омб.

По сведениям пресс-службы штаба АТО, в зоне военной операции на протяжении минувших суток боевики 50 раз обстреливали позиции ВСУ. Вследствие обстрелов один украинский боец погиб и еще трое получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.