Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики объявили принудительную «мобилизацию» жителей Донбасса – разведка

Боевики объявили принудительную «мобилизацию» жителей Донбасса – разведка

Категория: Украина
Боевики объявили принудительную «мобилизацию» жителей Донбасса – разведкаБоевики намерены с апреля текущего принудительно призывать на «военную службу» жителей оккупированного Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки украинского Минобороны. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что главной проблемой российского командования остается отсутствие желающих принимать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины как среди местного населения, так и среди наемников – российских граждан.

По информации, доля местных жителей в общей численности военной группировки 1 и 2 АК ВС РФ постоянно снижается и не превышает в настоящее время 35 процентов.

Принудительный «призыв» в оккупированном Донбассе пройдет с 4 апреля по 15 июля с. г.


В сообщении уточняется, что командованием российских оккупационных войск с целью доукомплектации подразделений и сдерживания массового увольнения было принято решение провести с 4 апреля по 15 июля 2015 г. принудительный призыв на «военную службу» жителей временно оккупированных территорий Донбасса мужского пола в возрасте до 45 лет.

Также с 14 марта исключается юридическая возможность досрочного расторжения контракта по собственному желанию для российских наемников, воюющих «по контракту».

В последнее время, по данным разведки, в результате боестолкновений с подразделениями сил антитеррористической операции боевики понесли значительные потери. Так, 11 марта в Донецкую больницу №18 с Авдеевского направления были доставлены 18 погибших и 26 раненых.

В ГРУ украинского оборонного ведомства также сообщают о дальнейшем развитии конфликта с участием полковника ВС РФ Александра Бушуева, заставлявшего подчиненных в бытность своего командования в российских Вооруженных силах, петь гимн РФ в противогазах на плацу.

По информации украинских разведчиков, 11 марта комбат батальона этой бригады арестовал полковника ВС РФ А. Бушуева на почве личной неприязни, не воспринимая последнего в качестве командира соединения.

Сообщается, что для урегулирования ситуации на оккупированный Донбасс была направлена комиссия штаба Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ из Новочеркасска Ростовской области.

Ранее уже сообщалось, что по заявлению главы Меджлиса крымскотатарского народа Рафата Чубарова со ссылкой на источник на полуострове, в Крыму объявлена мобилизацию резервистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.