Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стянули танки и САУ под Дебальцево – разведка

Боевики стянули танки и САУ под Дебальцево – разведка

Категория: Украина
Боевики стянули танки и САУ под Дебальцево – разведкаЗа прошедшие сутки на мариупольском направлении обстрелов зафиксировано не было. Однако при этом украинская разведка сообщает, что туда стягивается запрещенная Минскими договоренностями военная техника.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что за минувшие сутки представители незаконных вооруженных формирований сосредоточились на размещении вооружения на мариупольском и славянском направлениях.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в районе населенных пунктов Моспино и Дебальцево также были зафиксированы вражеские танки и самоходные артиллерийские установки, которые запрещены к использованию в соответствии с Минскими договоренностями.

В это же время сообщается, что также террористы активно проводят работу по усилению своих подразделений.

Примечательно, что представители мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже также владеют информацией о наличии у боевиков запрещенной техники на линии разграничения.

Ситуация на Донбассе.


Ранее сегодня уже сообщалось, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции, несмотря на Минские соглашения, остается напряженной. За последние сутки боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз атаковали позиции украинских военнослужащих, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В соответствии с сообщением, террористы продолжали вести огонь в сторону украинских позиций неподалеку от временно оккупированного Донецка и на околицах Горловки, используя при этом стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Согласно информации военных, противник применял оружие в районе Новгородского, Марьинки, Песок, Опытного, а также Луганского.

Отмечается, что на мариупольском и луганском направлениях оружие не использовалось.

Помимо прочего, в штабе АТО отметили, что после полуночи незаконные вооруженные формирования вообще не нарушали условий предварительных договоренностей о неприменении оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.