Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ обнародовала видео допроса пленного Евгения Панова

ФСБ обнародовала видео допроса пленного Евгения Панова

Категория: Украина
ФСБ обнародовала видео допроса пленного Евгения ПановаФедеральная служба безопасности подозревает Евгения Панова в подготовке терактов на территории Крымского полуострова.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Федеральная служба безопасности опубликовала видео допроса гражданина Украины Евгения Панова, которого сотрудники российской спецслужбы подозревают в организации диверсий в Крыму.

Видео так называемого допроса было обнародовано в YouTube.



На камеру пленный Панов признается в диверсиях, называет имена коллег, а также детально рассказывает маршрут в Крым. Примечательно, что пленный заявил, что операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также Панов заявил: «В состав группы входят кадровые офицеры разведки Украины».

При этом он отметил, что в состав этой группы вошли кадровые офицеры Алексей Сандул с позывным Сай, Александр Кириллов («Кирилл»), Олег Петренко («Лис»), человек с позывным Дешек, офицер по имени Дмитрий и, конечно же, сам Панов («Юджин»).

Также Панов добавил: «С Алексеем Сандулом мы проехали через такие города, как Красноперекопск, Феодосия, Джанкой, Армянск, а также Керчь, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены: нефтебаза Феодосии, паромная переправа, вертолетный полк, объекты города Джанкой, а также химический завод «Титан».

Стоит также отметить, что на видео четко видно, что на лице гражданина Украины присутствуют побои.

Напомним, ранее издание сообщало, что Федеральная служба безопасности задержала в Крыму 39-летнего Евгения Панова, являющегося гражданином Украины. ФСБ называет задержанного организатором «теракта» на Крымском полуострове. Известно, что украинец в свое время служил в 37 батальоне Вооруженных сил Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.