Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУ

Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУ

Категория: Украина
Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУПредседатель Службы безопасности Украины Василий Грицак во вторник, 9 февраля, на брифинге заявил, что СБУ получила доказательства того, что офицеры российской группы совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сотрудничают с террористами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Информацию об этом в своем «Твиттере» выложила пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Василия Грицака, 27 января текущего года у российских военнослужащих СЦКК было изъято 14 пособий по военному делу с грифом ограничения доступа «ДСП».

Так, по его словам, во время очередной ротации российской миссии СЦКК, которая проводилась 27 января, в ходе прохождения пограничного контроля у военнослужащих РФ, а именно у майора Александра Корника и капитана Сергея Куценко, было изъято 14 пособий по военному делу с грифом «Для ограниченного пользования».

Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУ

Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУ


Помимо прочего, 2 февраля 2016 года у российских офицеров были обнаружены флаги так называемых ДНР и ЛНР, методические материалы, курсы лекций, военные шевроны и другая пропаганда.

Офицеры РФ из СЦКК сотрудничают с террористами ЛДНР – СБУ


Также Служба безопасности Украины обнародовала видео допроса российского офицера, являющегося членом СЦКК, которого среди прочих подозревают в сотрудничестве с боевиками.



Ответ России на доказательства СБУ.


В свою очередь, во вторник, 9 февраля 2016 года, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил журналистам РИА «Новости», что Служба безопасности Украины пытается дискредитировать Россию перед встречами в «нормандском формате» и в Минске. По его словам, документов, которые, как утверждает СБУ, свидетельствуют о том, что российские представители в СЦКК содействуют боевикам Луганской и Донецкой народных республик, никто в глаза не видел.

Так, Басурин заявил: «Заявление главы СБУ Василия Грицака – это полный бред, это попытка дискредитировать Россию перед встречей в Минске и встречей «нормандской четверки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.