Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ заявила о задержании крымского «диверсанта» – бойца АТО

ФСБ заявила о задержании крымского «диверсанта» – бойца АТО

Категория: Украина
ФСБ заявила о задержании крымского «диверсанта» – бойца АТОЗадержанный в Крыму Федеральной службой безопасности 39-летний Евгений Панов, которого ФСБ называет организатором «теракта» на Крымском полуострове, служил в 37-м батальоне Вооруженных сил Украины, сообщает «Громадське ТВ Запорожье».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», задержанный ФСБ мужчина является активистом «Самообороны» из Энергодара в Запорожской области, а также членом городского исполнительного комитета.

Сообщается, что Евгений Панов работал водителем на Запорожской атомной электростанции. Когда в Украине начиналась дестабилизация ситуации, весной 2014 года Евгений стоял на блокпосту на въезде в Энергодар. Позже он принял решение уехать воевать на Донбасс в составе 37-го батальона Вооруженных сил Украины.

Известно, что в зоне проведения антитеррористической операции Евгений Панов служил под позывным «Юджин». Примечательно, что он был демобилизован в августе 2015 года.

В свою очередь, командир 37-го батальона Александр Лобас заявил: «Евгений отслужил, отдал долг Родине. Мы ему предлагали продолжить службу на контрактной основе, на что он ответил отказом, подчеркнув, что имеет желание заниматься гражданской жизнью».

В соответствии со словами друзей Евгения Панова, никаких знакомых на оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове у него не было. Также не было никаких связей, связанных с работой. Кроме того, друзья добавляют, что мужчина не выходит на связь с 8 августа 2016 года.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Федеральная служба безопасности Российской Федерации сделала заявление, что «одним из организаторов предотвращенных терактов является житель Запорожской области Евгений Александрович Панов 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Он задержан и в настоящее время предоставляет признательные показания».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.