Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США отреагировали на провокации Путина в Крыму

В США отреагировали на провокации Путина в Крыму

Категория: В мире
В США отреагировали на провокации Путина в КрымуЗаявления Российской Федерации о якобы причастности Украинского государства к «терроризму» на территории Крымского полуострова, которые прозвучали в среду, 10 августа, не должны никаким образом отвлекать от реальной проблемы, которую создала та же Россия в Украине, пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Элизабет Трюдо во время брифинга заявила, что в США не хотят чтобы такие вот заявления отвлекали мир от оккупации и попытки аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией, и в неустанной агрессии России на украинском Донбассе.

Кроме того, она подтвердила, что позиция Соединенных Штатов по отношению к ситуации с Крымом остается неизменной: Крымский полуостров есть и будет всегда неотъемлемой частью Украины. США всячески осуждают оккупацию Россией АРК и призывают РФ немедленно ее прекратить. Примечательно, по словам Трюдо, санкции, которые были введены в связи с аннексией Крыма, будут действовать до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украинскому государству.

Что касается российских заявлений о якобы причастности Украинского государства к «предупрежденным терактам» в Крыму, то пресс-секретарь посоветовала обращаться непосредственно к властям Украины и добавила, что Соединенные Штаты Америки в этом вопросе поддерживают Украину.

Напомним, в среду, 10 августа 2016 года, Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила, что на территории оккупированного ею Крыма были предотвращены террористические акты, якобы подготовленные Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

В свою очередь, Владислав Селезнев, являющийся официальным представителем Генштаба Вооруженных сил Украины, назвал это заявление провокацией ФСБ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.