Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юрий Луценко назначил нового прокурора Автономной Республики Крым

Юрий Луценко назначил нового прокурора Автономной Республики Крым

Категория: Украина
Юрий Луценко назначил нового прокурора Автономной Республики КрымПредседатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко назначил нового прокурора Автономной Республики Крым Гюндуза Мамедова.
Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», отныне за соблюдение правопорядка в Крыму будет нести ответственность Гюндуз Мамедов.

На сайте Генеральной прокуратуры Украины сообщается, что соответствующее распоряжение подписал председатель ведомства Юрий Луценко.
Известно, что нового прокурора АР Крым Гюндуза Мамедова коллективу прокуратуры Крыма представил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Кроме того, Матиос озвучил главные задачи перед новым прокурором: важность тесного сотрудничества с общественностью и Меджлисом крымскотатарского народа по вопросам защиты нарушенных прав жителей Крымского полуострова, а также нужду обеспечения окончания актуальных уголовных производств в отношении государственных изменников в порядке специального досудебного расследования в кратчайшие сроки.

Примечательно, что начиная с 1996 года, Гюндуз Мамедов работал на прокурорских должностях в прокуратуре Одессы.

Справка.


Гюндуз Мамедов является старшим советником юстиции, в 1996 году он окончил Одесский государственный университет имени И. И. Мечникова по специальности «Правоведение». Начиная с октября 1996 года по март 2013 года, работал на должностях заместителя прокурора района, начальника отдела, помощника прокурора, прокурора отдела, прокурора города и заместителя прокурора области.

Примечательно, что с марта 2013 года по декабрь 2013 года был главным научным сотрудником отдела Национальной академии прокуратуры Украины. Должности начальника отдела, прокурора города и заместителя прокурора области занимал в период с декабря 2013 года по август 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.