Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: в ближайшее время будет арестована целая группа сотрудников СБУ

Луценко: в ближайшее время будет арестована целая группа сотрудников СБУ

Категория: Украина
Луценко: в ближайшее время будет арестована целая группа сотрудников СБУРуководитель ГПУ Юрий Луценко во время брифинга 25 июля рассказал, что в ближайшее время в Украине будут осуществлены аресты «крупных фигур» Службы безопасности Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом председатель Генеральной прокуратуры Украины не называл имена лиц, которые будут задержаны.

Согласно словам генпрокурора Украины, сотрудники Службы безопасности, которые будут задержаны, являются причастными к целому ряду преступлений, среди которых коррупция и пытки людей.

Так, председатель ГПУ сообщил, что «целая группа сотрудников Службы безопасности Украины в ближайшее время будет арестована… Лица, занимавшие высокие должности в ведомстве, с серьезными звездами на погонах, в процессе вымогательства стреляли в людей - в руки, в ноги, ломали черепа».

Помимо прочего, он заявил о продвижении борьбы в Ровенской области с нелегальными копателями. Юрий Луценко отметил победу над «мафией».

Генеральный прокурор добавил: «Теперь я имею моральное право приезжать в Ровенскую область и спокойно ходить по своему родному городу».

«В Ровно янтарная мафия считалась неприкосновенной. А все потому, что в прошлом году янтарь давал 1 миллион долларов в день кэшем, а в этом году, говорят, 700 тысяч в день. И заместитель прокурора вышел в наручниках из своего кабинета», - сказал Луценко.

Как ранее уже сообщалось, глава ГПУ назначил в Волынской области нового прокурора. Им стал Максим Киричук.

Так, пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган ранее сообщала: «Суббота, 8 часов утра. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Луцке представил нового областного прокурора Максима Киричука».

Тогда же руководитель правоохранительного ведомства отметил: «Нам нужно доказать, что мы можем изменить ситуацию, не меняя в стране власть. В тот момент, когда государственные органы «жиреют на глазах», мы не готовы терпеть нищету».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.