Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко и Порошенко обсудил конфликт между ГПУ и НАБУ

Луценко и Порошенко обсудил конфликт между ГПУ и НАБУ

Категория: Украина
Луценко и Порошенко обсудил конфликт между ГПУ и НАБУПредседатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко провел встречу с украинским лидером Петром Порошенко и руководителем всех правоохранительных структур. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» главный прокурор страны написал, что переговоры касались ситуации, которая сложилась между САП и НАБУ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Луценко написал: «Провел встречу с главой государства и председателем всех правоохранительных структур Украины. День завершился совещанием с руководителями САП и НАБУ. Подтвердили решения, что у нас общая ответственность и общие цели».

Кроме того, Юрий Луценко анонсировал совместный брифинг с руководителем ведомств на 18 августа.

Он написал: «Мы вместе завтра проведем брифинг».

Луценко и Порошенко обсудил конфликт между ГПУ и НАБУ


В свою очередь, на своей странице в «Фейсбуке» пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган написала, что совместный брифинг руководителей Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины состоится в четверг, 18 августа, в 12 часов в помещении ГПУ.

Ранее в Интернете было обнародовано видео, на котором запечатлены столкновения между сотрудниками Генеральной прокуратуры и спецназа НАБУ. Примечательно, что видеозапись, которая была опубликована в Сети, сопровождалась титрами, в которых говорится о «произволе со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины против сотрудников Генпрокуратуры».

Стоит отметить, что Назар Холодницкий, являющийся главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в комментарии одному из украинских СМИ заявил, что людям, снимающим подобные ролики, просто нечем заняться. При этом он дал им совет податься на кинопремию «Оскар».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.