Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оставшимся в Крыму 5 тысячам украинских военных вменяется госизмена - Матиос

Оставшимся в Крыму 5 тысячам украинских военных вменяется госизмена - Матиос

Категория: Украина
Оставшимся в Крыму 5 тысячам украинских военных вменяется госизмена - МатиосЗаместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Украинского государства Анатолий Матиос заявил, что более пяти тысячам человек, которые остались нести службу в различных родах войск на территории Автономной Республики Крым, не выйдя с полуострова после его аннексии, вменяется дезертирство и государственная измена. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время он сказал: «Что касается военных, то те из военнослужащих, которые не вышли на континентальную часть Украины и остались на территории Автономной Республики Крым после его незаконной аннексии Россией, - это более пяти тысяч человек разных родов войск, таких как ВМС, авиация, а также другие объединения и части».

В это же время главный военный прокурор Украины отметил, что в отношении оставшихся на территории Крыма военнослужащих были открыты уголовные дела по статьям, касающимся дезертирства и государственной измены.

Более 3 тысячам человек объявлены подозрения.


Также заместитель генерального прокурора сообщил: «Более чем трем тысячам человек были объявлены подозрения, а также направлены материалы для объявления в розыск… В этом направлении активно продолжается работа, и все виновные понесут соответствующую ответственность за совершенные преступления».

Помимо всего прочего, Анатолий Матиос заявил, что в реестре досудебных расследований, только по заявлению депутата Рады Мустафы Джемилева, были зарегистрированы уголовные производства в отношении более 347 лиц, которые совершали те или иные уголовные преступления, приведшие впоследствии к аннексии Автономной Республики Крым.

Также он сообщил, что Генеральная прокуратура расследует дела о незаконном заходе плавающих средств в порты аннексированного Российской Федерацией Крыма.

Напоследок он отметил: «На прошлой неделе на корабле, который зашел в Херсон, а перед этим неоднократно незаконно пересекал территорию Украины, заходя в порты аннексированного Крыма, были проведены обыски и выемка документов. В настоящее время решается вопрос о возможности наложения штрафов и изъятия в доход государства тех плавающих средств, которые принадлежат иностранному государству, который нарушил украинские законы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.