Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович написал на Луценко заявление в полицию

Янукович написал на Луценко заявление в полицию

Категория: Украина
Янукович написал на Луценко заявление в полициюБывший глава Украинского государства Виктор Янукович обвинил председателя Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко в административном правонарушении, которое якобы было им совершено во время брифинга 18 августа, о чем передает информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», адвокат экс-президента-беглеца Виталий Сердюк передал в Шевченковское управление полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве соответствующее заявление.

В своем заявлении бывший президент утверждает, что Юрий Луценко совершил административное правонарушение, которое квалифицируется в соответствии со 173 статьей Кодекса Украины об административных правонарушениях как «мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия».

Кроме того, в связи с «грубым нарушением правил прокурорской этики» и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности, со стороны генпрокурора Юрия Луценко Виктор Янукович обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.

Также адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк направил самому Юрию Луценко заявление об обеспечении прозрачного и объективного рассмотрения данного обращения своего клиента.

Насколько известно, 18 августа председатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что поддерживает проведение очной ставки с Виктором Януковичем и готов организовать это на территории Украинского государства.

Примечательно, что на брифинге генпрокурор отметил что, несмотря на предупреждения, в свое время он никуда не убегал, когда Янукович «заказывал его политически и бросил за решетку».

Луценко заявил: «Виктор Янукович оказался слабаком, который предал государство и узурпировал власть. Он разворовал страну, практически полностью уничтожил ВСУ и силы безопасности Украины. После всего этого он убежал на территорию РФ, откуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.