Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал, когда Януковичу вынесут приговор

Луценко рассказал, когда Януковичу вынесут приговор

Категория: Украина
Луценко рассказал, когда Януковичу вынесут приговорПредседатель фракции Блока Петра Порошенко, народный депутат ВРУ Юрий Луценко в эфире телевизионного канала «1+1» заявил, что в следующем году все граждане Украинского государства станут свидетелями открытого судебного процесса заочного осуждения бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сообщников.

Как удалось выяснить корреспондентом издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Юрия Луценко, в 2016 году экс-президент Украины Виктор Янукович будет осужден заочно украинским судом за создание преступной организации, преступления против Майдана, а также другие злодея[left][/left]ния.

Руководитель президентской фракции сказал: «Я поддерживаю неизменность Генеральной прокуратуры на этом этапе и очень надеюсь, что с января 2016 года все граждане Украины станут свидетелями открытого судебного процесса, заочного осуждения Виктора Януковича и его сообщников. Бывший президент будет осужден на протяжении следующего года, у меня нет никаких сомнений по этому поводу».

В это же время Юрий Луценко отметил, что досудебное следствие по делу Виктора Януковича должно завершиться до конца декабря 2015 года.

Янукович заранее готовил АТО против Майдана.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление начальника Управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, сообщало, что объявленное во время Евромайдана в Киеве АТО готовилось экс-президентом Виктором Януковичем с января 2014 года.

Тогда Горбатюк заявил: «На 18 февраля было спланировано осуществить силовой разгон протеста – мирного наступления на парламент, и уже с применением огнестрельного оружия, чем и было спровоцировано противостояние между правоохранителями и протестующими, создать основания для проведения АТО на Майдане в Киеве».

Во время Ма йдана «титушкам» было роздано более 400 автоматов.


При этом на спецбрифинге в Киеве Горбатюк заявил, что власти при Викторе Януковиче раздали так называемым «титушкам» табельное оружие Министерства внутренних дел, за что экс-руководству МВД и трем работникам состава было объявлено подозрение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.