Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко назвал имя ответственного за проверку прокуроров

Луценко назвал имя ответственного за проверку прокуроров

Категория: Украина
Луценко назвал имя ответственного за проверку прокуроровПроверкой данных, указанных прокурорами и членами их семей в декларациях о доходах займется доброволец Айдара Петр Шкутяк.

Во время брифинга председатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что рабочую группу внутренней безопасности ГПУ возглавил Петр Шкутяк, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Юрий Луценко рассказал: «Шкутяк будет руководителем рабочей группы внутренней безопасности Генеральной прокуратуры Украины по проверке добродетели прокуроров в центре и на местах. Ему 35 лет. Он ранее был главой Долинской районной государственной администрации (Ивано-Франковская область), принимал участие в действиях на Майдане, после чего ушел на фронт добровольцем в батальон «Айдар». Под Луганским аэропортом – в поселке Георгиевка – получил тяжелое ранение».

Согласно словам Луценко, Шкутяк будет заниматься проверкой данных, которые были казаны прокурорами и членами их семей в декларациях о доходах.

Генеральный прокурор Украины подчеркнул: «В случае если арифметика сходиться не будет, то в соответствии с приказом генпрокурора они будут уволены за нарушение кодекса этики сотрудников прокуратуры. Такая огромная чистка будет осуществляться под руководством молодого человека, прошедшего фронт, который точно не будет брать взяток. Я убежден, что именно этот человек должен символизировать приход новых порядков в Генеральную прокуратуру».

Насколько известно, Шкутяк написал заявление об увольнении с должности главы Ивано-Франковской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Сообщение Березы.


Ранее уже сообщалось, что в начале минувшей недели народный депутат Украины Борислав Береза анонсировал появление в Генеральной прокуратуре Украины «чистильщика», который будет увольнять прокуроров с нелегальными доходами.

Тогда Береза в своем «Фейсбуке» написал: «В Генеральной прокуратуре Украины появится новое лицо. Это тот человек, который возглавит внутреннюю безопасность и будет очищать ГПУ от тех персон, чей образ жизни и чьи расходы не будут соответствовать легальным доходам сотрудников прокуратуры. Этого человека уже начали называть «Чистильщик», и он не из системы прокуратуры».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.