Регистрация    Войти
Авторизация
» » США никогда не признают аннексию Крыма — Госдеп

США никогда не признают аннексию Крыма — Госдеп

Категория: Украина
США никогда не признают аннексию Крыма — ГосдепКоординатор по политике санкций США Дэниэл Фрид в интервью изданию Delfi заявил, что Соединенные Штаты Америки никогда не признают присоединение Крымского полуострова к территории Российской Федерации.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», также США намерены твердо настаивать на соблюдении соглашений, достигнутых конфликтующими сторонами во время встреч в Минске.

Так, в ходе интервью Фрид заявил: «Мы никогда не признавали включение стран Балтии в состав Советского Союза, и я могу только гордиться этим. Соединенные Штаты Америки способны на невероятно долгое терпение. Я могу подтвердить, что в случае с Крымом Америка никогда не признает аннексию. Россия признала в Будапештской декларации Крым частью Украинского государства. Я хорошо все это помню, так как был там в то время вместе с президентом Клинтоном».

В это же время в Государственном департаменте США подчеркнули, что Америка будет и далее твердо настаивать на соблюдении Минских соглашений, отметив при этом, что некорректно было бы говорить сейчас об их успешном выполнении.

Представитель Госдепа США сказал: «Существует проблема, которая заключается в том, что трудно требовать от жителей Украины выполнения соглашений, если ежедневно на Донбассе гибнут их солдаты. В то время когда убивают украинских солдат, демократически выбранным народным депутатам крайне сложно заниматься ответственными и нелегкими реформами».

Также Фрид согласен, что для украинской стороны аргументом является тот факт, что Россия не выполняет свою часть Минских соглашений.

Обама заявил о дальнейшей борьбе с агрессией РФ в Украине.


В свою очередь, президент США Барак Обама после переговоров с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что США и Великобритания продолжат противостоять российской агрессии в Украине.

Так, на совместной пресс-конференции с Мэй Обама заявил: «Великобритания подтвердила обязательства в отношении трансатлантической архитектуры безопасности. Мы союзники по Североатлантическому альянсу и видим весь мир одинаково. Мы продолжим противостоять агрессии РФ в Украине, продолжим бороться с террористическими сетями и предпринимать меры по уничтожению «Исламского государства», а также противостоять киберугрозам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.