Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров пообещал «укротить» боевиков ЛДНР и выполнить «Минск»

Лавров пообещал «укротить» боевиков ЛДНР и выполнить «Минск»

Категория: Украина
Лавров пообещал «укротить» боевиков ЛДНР и выполнить «Минск»Российская Федерация обязалась также выполнить свою часть соглашений, достигнутых в Минске, передает ВВС.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», председатель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия будет настраивать боевиков Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик на конструктивный лад, а также РФ обязуется выполнить свою часть соглашений, достигнутых в Минске, о мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Так, во время встречи в Екатеринбурге между главами внешнеполитических ведомств Германии и России, Франком-Вальтером Штайнмайером и Сергеем Лавровым соответственно, последний заявил: «Российская Федерация пройдет свою часть пути и будет настраивать ЛДНР на конструктивный лад».

При этом Лавров подчеркнул необходимость выполнения Минских соглашений. Он сказал: «Убеждены, что добиться этого можно, лишь последовательно реализуя минский комплекс мер».

В свою очередь председатель МИД Германии подчеркнул, что договоренности, достигнутые сторонами в Минске, являются ключевой частью процесса мирного урегулирования конфликта на украинском Донбассе. Также министр добавил, что Германии и России нужно поддерживать диалог и в дальнейшем.

Штайнмайер сказал: «Нам необходимо и в дальнейшем вести этот диалог в серьезной, уважительной и прагматичной форме. В первую очередь этот диалог должен быть нацелен на поиск конкретных решений».

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что Сергей Лавров заявил о том, что Российская Федерация не имеет намерений закрывать двери перед Европой, а отношения с Западом непременно вернутся на тот уровень, который был прежде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.