Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия никогда не признает Крым частью России - Штайнмайер

Германия никогда не признает Крым частью России - Штайнмайер

Категория: Украина
Германия никогда не признает Крым частью России - ШтайнмайерНа открывшейся в понедельник ежегодной конференции «Потсдамские встречи», которую проводит Немецко-российский форум, во время своего выступления министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Берлин никогда не признает законность аннексии Крыма Российской Федерацией и не примет дестабилизацию Москвой ситуации на востоке Украинского государства, о чем пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр заявил: «Во главе угла необходимо стоять: Германия не может ни принять, ни игнорировать вопиющее попрание международного права через аннексию Крымского полуострова и дестабилизацию на территории украинского Донбасса… Сейчас и раньше было ясно, что даже и речи быть не может об аннексии. Аналогично ясно и то, что не может быть и военного решения конфликта в Украине».

Ситуация на Донбассе чрезвычайно напряженная.


Помимо прочего, он оценил ситуацию на Донбассе как чрезвычайно напряженную, а состояние выполнения договоренностей, достигнутых в Минске, как неудовлетворительное.

В это же время министр иностранных дел Германии не смог согласиться с теми, кто считает, что Минские договоренности ошибочными, и что они никуда не ведут.

Председатель внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер заявил: «Многое заставляет разочаровываться и раздражаться, однако задача является слишком важной и ответственность слишком великой, чтобы допустить возможность рецидива эскалации вооруженных столкновений».

Министр подчеркнул: «Нам необходимо вернуться к общей европейской архитектуре безопасности, а для этого нам нужно решение украинского конфликта. Для такого решения нам важен вклад с обеих сторон». В это же время он упрекнул стороны в невыполнении своих обязательств. Прогресс, по его словам, можно рассмотреть только «под микроскопом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.