Регистрация    Войти
Авторизация
» » Существуют конкретные сроки выполнения Минских соглашений, - Госсекретарь США

Существуют конкретные сроки выполнения Минских соглашений, - Госсекретарь США

Категория: Украина
Существуют конкретные сроки выполнения Минских соглашений, - Госсекретарь СШАСогласно заявления американского Госсекретаря Д. Керри, в дополнение к принятым Минским соглашениям имеется дополнительный договор, касающийся сроков по некоторым пунктам этих соглашений. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе состоявшейся дискуссии между главой Украинского государства П. Порошенко и руководителем РФ В. Путиным на некоторые из Минских соглашений они договорились о сроках их выполнения, о чем сообщил Д. Керри в ходе своего визита во Францию.

Руководитель американского госдепартамента сообщил, что в текущий четверг в итальянском Милане запланировано еще одно заседание, где вместе с немецким канцлером А. Меркель, французским президентом Ф. Олландом, лидерами других стран будут присутствовать руководители РФ и Украинского государства.

Санкции западных стан к РФ будут сняты при выполнении некоторых условий.


Д. Керри подчеркнул, что выполнение соответствующих условий будут предшествовать снятию санкций западными странами в отношении РФ, в числе которых вывод с Донбасса техники, сил и войск РФ, освобождение заложников, перекрытие границы и ее подотчетность через ОБСЕ.

Эти вопросы обсуждались в Париже с главой российского МИД С. Лавровым, о чем сообщил глава американского Госдепа.

При некотором прогрессе в выполнении Минских соглашений, подчеркнул Д. Керри, отводе, в частности части войск, надлежащим образом до настоящего времени не контролируется граница, а также еще предстоит отвести тяжелую технику.

Напомним, что по обнародованному заявлению главы российского МИД достижение договоренности между сторонами украинского конфликта возможно через проведение прямых переговоров его участников. Об этом рассказал С. Лавров.

После встречи с госсекретарем США Д. Керри в Париже такие слова он произнес после ее завершения.

Это, по слова С. Лаврова, предполагают Минские договоренности, в чем его поддержал Д. Керри.

О необходимости выполнения всех двенадцати пунктов этих договоренностей со стороны РФ после встречи с С. Лавровым заявил в свою очередь Госсекретарь США Д. Керри, сообщив, что об этом он говорил своему российскому коллеге.

По словам Д. Керри, должны быть освобождены все заложники, выведено из Украины вооружение и иностранные войска, прекращены обстрелы Донецкого аэропорта и в целом украинского востока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.