Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдеп рассказал о плане США на случай вторжения РФ в Украину

Госдеп рассказал о плане США на случай вторжения РФ в Украину

Категория: Украина
Госдеп рассказал о плане США на случай вторжения РФ в УкраинуВ Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заверили, что в случае, если война в Украине будет набирать обороты и Российская Федерация начнет полномасштабное вторжение, то у Европы и США есть заранее согласованный план, о чем заявил координатор Госдепа США по вопросам санкций Дэниел Фрид. Об этом сообщает «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Фрид сказал, что «в том случае, если снова начнет разворачиваться война, у нас есть опция усиления санкций. Мы вместе с Европой имели разговор на эту тему, и мы знаем, что будем делать в таком случае. Если произойдет худшее – я имею в виду полномасштабное вторжение – то у нас есть наработанный план».

В соответствии со словами представителя Государственного департамента США, Соединенные Штаты Америки обсуждали этот вопрос с Францией, Великобританией, Польшей и Германией.

Координатор Госдепа США по вопросам санкций Дэниел Фрид считает, что если бы санкций не было, то Россия делала бы попытки вернуть под контроль те территории Донбасса, которые Украина смогла отвоевать в 2014 году.

Напомним, ранее в Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки сообщили, что США не готовы к нормализации отношений с Российской Федерацией из-за большого круга вопросов.

Посол Украины в Латвии призвал к усилению санкций.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в своей статье на портале Delfi посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис написал, что разговоры об ослаблении санкций против России не имеют под собой почвы, наоборот, логично было бы их усилить.

В том числе он назвал санкции против РФ «минимальным наказанием, которое цивилизованный мир может применить против международного преступника».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.