Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко в США говорил о передаче Украине летального оружия

Порошенко в США говорил о передаче Украине летального оружия

Категория: Украина
Порошенко в США говорил о передаче Украине летального оружияПрезидент Украины Петр Порошенко на встрече с украинской общиной в США в Нью-Йорке заявил, что Украинское государство по-прежнему заинтересовано в том, чтобы Запад предоставил ВСУ помощь в виде летального оружия, о чем передает информагентство «Интерфакс-Украина».

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», президент заявил: «Вторым по порядку после продления и усиления санкций против России, однако не менее важным по значению вопросом является передача летального оружия и других военных технологий украинской армии».

В соответствии со словами Петра Порошенко, Вооруженные силы Украины за последние 2,5 года доказали, что на них можно положиться и им можно доверять.

Порошенко сказал: «Ведь в начале моей президентской каденции наши партнеры из Соединенных Штатов Америки говорили, что у них есть стопроцентная информация, что половина Вооруженных сил Украины коррумпирована, а вторая половина – агенты Комитета государственной безопасности (КГБ)».

Украинский лидер подчеркнул, что за последние два года наша страна смогла построить новую, профессиональную армию, которая отвечает всем необходимым критериям.

Порошенко также сказал: «Нам удалось показать то, что Украина никогда не вела и вести не будет захватнических войн. Также мы продемонстрировали, что с украинской стороны никогда не шла угроза, и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. Мы будем бороться за свою землю до последней капли крови».

Также глава государства добавил, что вряд ли агрессор прибегнет к открытому вторжению, если «рядом с Украиной плечом к плечу, в частности и в вопросах военного сотрудничества, стоит весь мир, в том числе и Соединенные Штаты Америки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.