Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны США сообщили о сотрудничестве с Россией

В Минобороны США сообщили о сотрудничестве с Россией

Категория: В мире
В Минобороны США сообщили о сотрудничестве с Россией«Соединенные Штаты Америки допускают сотрудничество с Российской Федерацией в вопросе урегулирования кризиса, который в настоящее время наблюдается в Сирии», - пишет Reuters. Однако отмечается, что это не означает, что решение данной проблемы отвлечет внимание от ситуации в Украине.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщил глава Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Эштон Картер.

Так, глава Минобороны США заявил: «Мы будем продолжать работать с Российской Федерацией в тех областях, где наши интересы совпадают. Такая возможность, конечно же, есть, однако в настоящее время пока неясно, совпадут ли такие интересы в Сирии».

В соответствии со словами главы Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Картера, в случае, если Российская Федерация стремится к политическому решению и не будет вступать в борьбу с противниками Башара Асада без разбора, то «мы могли бы найти области для совместной работы». Однако же, если речь будет идти о том, чтобы только «подливать масла в огонь гражданской войны в сирийском государстве», то это совсем «непродуктивно».

О чем говорили Картер и Полторак?


Так, в Вашингтоне в ходе совместной пресс-конференции с главой Министерства обороны Украины Степаном Полтораком Картер отметил, что российские действия в Сирии не отвлекут Соединенные Штаты Америки от ситуации, происходящей в настоящее время в Украине.

Помимо прочего, Картер подчеркнул, что Российская Федерация и пророссийские боевики, как и ранее, демонстрируют нежелание полностью выполнить соглашения по Донбассу, достигнутые в Минске. Глава Министерства обороны Соединенных Штатов Америки заявил: «Вот почему мы стремимся к тому, чтобы помочь Украине безопасно и эффективно работать, обезопасить и защитить свои границы, сохранить и укрепить свою территориальную целостность».

Напоследок глава оборонного ведомства США напомнил, что его страна предоставила Украине 244 миллиона американских долларов помощи оборудованием, в частности, помогла в обучении 900 военнослужащих Нацгвардии, поставила радары, приборы ночного видения, вездеходы Humvee, бронежилеты и медицинское оборудование и вскоре начнет обучение военнослужащих ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.