Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский дипломат рассказал, когда США поставит Украине летальное оружие

Американский дипломат рассказал, когда США поставит Украине летальное оружие

Категория: Украина
Американский дипломат рассказал, когда США поставит Украине летальное оружиеДжон Хербст, являющийся бывшим послом Соединенных Штатов Америки в Украине, заявил, что уже в этом году США могут передать Украине летальное оружие.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в воскресенье вечером, 5 апреля 2015 года, в эфире телевизионного канала «Интер» Джон Хербст заявил: «Мы должны остановить агрессию мистера Путина здесь, в Украине. В политикуме США, в том же самом Конгрессе, прекрасно видят, что это касается жизненных интересов Соединенных Штатов Америки. И по моему мнению, в этом году в Вашингтоне будет принято решение о поставке оружия в Украину».

В это же время Хербст также подчеркнул, что он не верит в вероятность длительного перемирия на востоке Украины. В соответствии с его словами, такой «мирный» сценарий не входит в планы президента Российской Федерации Владимира Путина.



Кроме того, бывший посол США в Украине считает, что поставки летального оружия уменьшат вероятность новой атаки Российской Федерации.

Путин или прекратит агрессию в Украине, или получит большие проблемы дома.


Также в эфире телеканала «Интер» бывший посол Соединенных Штатов Америки Джон Хербст заявил: «Владимир Путин окажется перед сложным выбором – или он прекратит агрессию в Украинском государстве, или в противном случае у него обязательно возникнут серьезные, даже очень серьезные проблемы дома. Это тот выбор, который Запад должен навязать Российской Федерации».

Напомним, ранее 24 марта 2015 года Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений Украине. Тогда за такое решение проголосовали 348 законодателей, а против – 48.

А спустя еще два дня, 26 марта 2015 года, Сенат Соединенных Штатов Америки единогласно принял резолюцию с призывом к американскому лидеру Бараку Обаме ускорить передачу оборонного летального оружия Украине.

В свою очередь первый заместитель главы ВРУ Андрей Парубий в эфире «5 канала» сообщал, что вопрос с предоставлением Украине летального оружия из США прошел все необходимые технические согласования и ожидает только подписи президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.