Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Украина стоит плечом к плечу с Германией

Порошенко: Украина стоит плечом к плечу с Германией

Категория: Украина
Порошенко: Украина стоит плечом к плечу с ГерманиейГлава Украины Петр Порошенко выразил поддержку семьям погибших при стрельбе в Мюнхене. Об этом глава государства написал в своем микроблоге в соцсети «Твиттер».

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что президент П. Порошенко «с горечью узнал еще об одном гнусном нападении в Мюнхене».

Он отметил, что «наши мысли и молитвы с семьями погибших».

К насилию и атакам не будет никакой терпимости, подчеркнул глава Украины.

П. Порошенко заявил при этом, что наша страна стоит с Германией плечом к плечу.

Глава государства убежден, что в последующем не будет «никакой терпимости к насилию и атакам на нашу демократию и единство».

Порошенко: Украина стоит плечом к плечу с Германией

Напомним, что, по последним данным, при стрельбе в Мюнхене погибло десять и ранено более 20 человек.

Сообщалось, что вооруженный мужчина открыл огонь по людям в аптеке торгового центра, после чего стрелявший направился в сторону метро.

В свою очередь, операцию по захвату преступников, оцепив здание, проводила полиция.

В Мюнхене было объявлено особое положение.


В Мюнхене, в связи со стрельбой, было объявлено особое положение.

Было полностью остановлено движение поездов, эвакуированы пассажиры с главного ж/д вокзала, а сам вокзал закрыт.

В городе также полностью было прекращено движение транспорта.

Напомним, что вчера поздно вечером в мюнхенском торговом центре Olympia устроили масштабную стрельбу, в результате чего погибло десять человек.
В ходе проведенной мюнхенской полицией поисковой операции было найдено тело человека, покончившего жизнь самоубийством.

Руководитель городской полиции Хуберт Андре заявил, что молодой человек открыл вначале стрельбу из пистолета у ресторана McDonald’s, после чего зашел в торговый центр. Его тело было найдено в переулке у торгового центра.

Среди погибших, сообщил руководитель полиции, есть и подростки. Также в критическом состоянии находятся сейчас в больнице трое пострадавших.

Полицией позже было установлено, что стрельбу в центре Мюнхена у одного из торговых центров устроил действовавший в одиночку 18-летний иранец с двойным гражданством.

По данным украинского дипведомства, жертв и пострадавших среди наших сограждан нет. Но украинцы находились рядом с местом инцидента и скрывались в магазинах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.