Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военная помощь Украине: в США поддержали поставки летального оружия

Военная помощь Украине: в США поддержали поставки летального оружия

Категория: Украина
Военная помощь Украине: в США поддержали поставки летального оружияКомитет вооруженных сил Соединенных Штатов Америки одобрил поправки в государственный бюджет, которые предполагают выделение необходимых для предоставления Украине летального оружия и провизии средств. В том числе на это предусматривается выделение 200 миллионов американских долларов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», против принятия такого решения высказались всего двое, а за принятие таких поправок проголосовали 60 человек.

Через месяц на заседании палаты представителей США будет принято окончательное решение о том, поставлять или не поставлять Украине оружие для защиты от российских боевиков.

Насколько известно, несмотря на то, что обе палаты парламента Соединенных Штатов Америки поддерживают идею предоставления летального вооружения Украине, американский президент Барак Обама так и не дал своего согласия.

Вопрос предоставления летального вооружения Украине.


Напомним, ранее сообщалось, что 29 марта текущего года Андрей Парубий, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, провел встречу с делегацией конгрессменов Соединенных Штатов Америки. В ходе встречи политики обсудили вопросы предоставления Украине летального оружия, а также проведения реформ в Украине.

Также стоит напомнить, ранее мы писали, что даже если руководство Соединенных Штатов Америки примет решение о предоставлении Украине летального оружия, это не остановит российского президента Владимира Путина. Напротив, такие действия заставят Путина применить еще большие военные ресурсы на востоке Украины. Такое свое мнение выразил Николай Сунгуровский, директор военных программ Центра имени Разумкова.

В соответствии с мнением эксперта, Соединенные Штаты Америки совсем скоро могут принять решение о поставках в Украину летального вооружения.

Сообщалось также и о том, что 24 марта текущего года палата представителей Конгресса США подавляющим большинством приняла резолюцию, призывающую американского лидера Барака Обаму немедленно предоставить летальное вооружение Украинскому государству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.