Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко прокомментировал смерть Таранова

Петр Порошенко прокомментировал смерть Таранова

Категория: Украина
Петр Порошенко прокомментировал смерть ТарановаВ связи с преждевременной смертью заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Таранова лидер Украинского государства Петр Порошенко выразил глубочайшие соболезнования. По словам президента, весть о гибели Таранова застала его в самолете по дороге в Нью-Йорк.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в соболезновании главы государства говорится: «Андрей Иванович как в силу служебных обязанностей, так и в силу своего характера принадлежал к кругу тех людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума».

Петр Порошенко также отметил, что за плечами Андрея Таранова – освобождение военнослужащих и гражданских лиц из застенков на оккупированных территориях и в России, сотни встреч с зарубежными партнерами, реформирование разведывательных органов, координация всех силовых и правоохранительных органов, десятки поездок на линию соприкосновения, в части и на полигоны, а также участие в создании Сил специальных операций и в развитии высокомобильных десантных войск.

Пресс-служба Петра Порошенко цитирует слова президента так: «И это только то, о чем можно сказать… К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из самых лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать».

Петр Порошенко прокомментировал смерть Таранова


Гибель Таранова.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на воде произошел летальный случай. Погиб Андрей Таранов, заместитель главы Администрации президента. В соответствии с предварительными данными, скутер, которым управлял Таранов, совершил столкновение с другим плавсредством.

В свою очередь, в полиции сообщили, что сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 291 УК Украины «Нарушение действующих на транспорте правил».

СМИ говорят, что трагический инцидент произошел возле Гаванского моста. Управляя гидроциклом, Андрей Таранов врезался, по одним данным, в баржу, по другим – в рыболовное судно. От полученных в результате столкновения травм чиновник погиб на месте.

Справка.


Насколько известно, Андрей Таранов, 1966 года рождения, занял пост заместителя главы АП 26 декабря 2014 года. Ранее до этого он проходил военную службу в Вооруженных силах Украины, после чего был руководителем отдела безопасности в ООО «Ренессанс Капитал». Также Таранов был генеральным директором по административной работе аэропорта «Борисполь» и первым заместителем начальника департамента Службы безопасности Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.