Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территорию Донбасса Россия ввела 9 тысяч военных

На территорию Донбасса Россия ввела 9 тысяч военных

Категория: Украина
На территорию Донбасса Россия ввела 9 тысяч военныхНаличие российских войск на украинском Донбассе подтверждает заместитель главы Администрации президента Украины Петра Порошенко Андрей Таранов, о чем он заявил в ходе эфира «5 канала».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Андрей Таранов заявил: «В соответствии с данными украинской разведки, которые подтверждены исследователями иных государств, на временно оккупированной российско-террористическими войсками украинской территории Луганской и Донецкой областей одновременно находятся до девяти тысяч российских военнослужащих из общей численности пятьдесят тысяч. Причем подтверждает присутствие российских войск на Донбассе именно задержание капитана Ерофеева и сержанта Александрова с третьей бригады Государственного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации, которые были задержаны с оружием в руках».

В это же время заместитель главы Администрации президента отметил: «И сержанту Александрову, и капитану Ерофееву было объявлено обвинение по 258 статье Уголовного кодекса Украины, то есть «Терроризм». Однако сами же задержанные не согласны с этим. Российские ГРУшники считают себя военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации, которые выполняли специальное задание на территории временно оккупированных Луганской и Донецкой областей».

Ранее советник главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявлял, что боевики укрепляют свои позиции у Горловки Донецкой области.

Как изменилась ситуация за последние месяцы?


Стоит отметить, что озвученная Администрацией президента Украины информация соответствует более ранним сообщениям о количестве военных РФ на территории оккупированного Донбасса. Однако при этом за несколько месяцев наблюдается тенденция роста сил противника. Напомним, в мае месяце текущего года в штабе антитеррористической операции оценили количество противостоящих Украине террористов в 43 тысячи человек, в частности, 9 тысяч военнослужащих РФ. В настоящее время всего за несколько месяцев количество российских солдат на Донбассе осталось неизменным, а вот боевиков из других подразделений стало на семь тысяч больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.