Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе Петр Порошенко распустит Верховную Раду - советник президента

На следующей неделе Петр Порошенко распустит Верховную Раду - советник президента

Категория: Украина
На следующей неделе Петр Порошенко распустит Верховную Раду - советник президентаУже на следующей неделе президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады и о проведении досрочных выборов в украинский парламент. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Олега Медведева, советника президента Украины, в эфире Радио Свобода.

Он сообщил о том, что уже скоро истекает 30-дневный срок для формирования новой коалиции, и президент получит законное основание для роспуска парламента. Кроме того, советник Порошенко отметил, что в сентябре он намерен обнародовать пакет серьезных политических, социальных и экономических реформ, а также планируется ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украины с Европейским союзом, которое было подписано в июне.

Порошенко посетит Генасамблею ООН.


Президент Украины Петро Порошенко 20 августа провел встречу с заместителем генерального секретаря ООН и получил приглашение на Генасамблею ООН в городе Нью-Йорк. Так, заместитель генсека ООН выразил благодарность президенту Украины от имени генсека и пригласил его принять участие в Генассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке в сентябре. Также политики обсудили ситуацию на территории восточных регионов Украины. Президент отметил, что люди в Луганске и Донецке хотят мира, и действия правительства Украины определяет выполнение плана, который был предложен, и все осознают, что ситуацию нельзя разрешить только военными действиями.

Напомним, что ранее Петр Порошенко назначил экс-лидера Меджлиса Мустафу Джемилева Уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа. Такая информация отмечается в указе президента №656/2014, который был опубликован на официальном сайте главы государства.

Ранее Петр Порошенко ввел должность Уполномоченного по делам крымскотатарского народа, на которого он возложил обеспечение конституционных прав крымских татар как коренных жителей Украины.

В указе президента говорится, что с целью обеспечения надлежащих условий реализации экономических, гражданских, культурных и социальных прав крымскотатарского народа как коренного украинского народа, а также сохранения его культурной, языковой, этнической и религиозной самобытности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.