Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской ОГА

Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской ОГА

Категория: Украина
Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской ОГАВ опубликованном в субботу на сайте главы Украинского государства указе № 389/2016 говорится, что Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности председателя Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в указе президента от 10 сентября, опубликованном на официальном сайте главы государства, говорится: «Уволить Мельничука Максима Дмитриевича с должности главы Киевской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению».

Ситуация с заместителем Мельничука.


Напомним, ранее в пятницу, 9 сентября, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Игорь Любко был задержан правоохранителями за взяточничество.

Тогда в своем «Фейсбуке» Аваков сообщал: «Согласно версии следствия, месяц назад совместно с губернатором Мельничуком Любко получил неподтвержденную информацию относительно того, что руководителем Департамента АПК области выплачена сумма в размере 15 миллионов гривен фермерам в качестве компенсации по бюджетной программе. По их пониманию, такая сумма без отката выплачена быть не могла, потребовали часть средств, которые якобы получила указанный руководитель департамента, угрожая увольнением».

В свою очередь, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль в этом преступлении председателя Киевской областной государственной администрации Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.