Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отказавшихся воевать на Донбассе военных РФ вывозят под конвоем

Отказавшихся воевать на Донбассе военных РФ вывозят под конвоем

Категория: Украина
Отказавшихся воевать на Донбассе военных РФ вывозят под конвоемВ Главном управлении разведки Министерства обороны России сообщили, что на территорию временно оккупированного Донецка из России прибыло подразделение конвоя, чтобы сопроводить 25 российских военных, которые отказались воевать на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ГУР МО говорится: «В понедельник, 26 сентября, в город Донецк прибыло подразделение Управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации с целью сопровождения порядка 25 российских военнослужащих, которые отказались принимать участие в боевых действиях командного состава и технических специалистов преимущественно в подразделениях 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 7 (Дебальцево) и 4 (Алчевск) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ».

Также в Главном управлении разведки отметили, что конвой будет наблюдать за тем, чтобы те военнослужащие РФ, которые отказались воевать на Донбассе, не вывезли из украинской земли документы или свидетельства военной агрессии России против Украины.

В разведке проинформировали: «Основная причина конвоирования «отказников» - исключение возможности вывоза на территорию РФ любых боевых документов и дургих свидетельств, которые могут быть использованы в российских и международных судах как доказательства фактического участия военнослужащего в необъявленной войне Российской Федерации против Украины и получения преступных приказов высшего командования ВС РФ».

Отмечается в разведке также и то, что значительно увеличилось количество кадровых военных ВС РФ, которые не желают быть соучастниками военных преступлений военно-политического руководства РФ и открыто отказываются продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.