Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России подсчитали количество погибших на Донбассе россиян

В России подсчитали количество погибших на Донбассе россиян

Категория: В мире
В России подсчитали количество погибших на Донбассе россиянЗа время российской агрессии на украинском Донбассе погибло более двух тысяч граждан Российской Федерации, среди которых – военнослужащие и журналисты России, о чем, ссылаясь на сообщение группы волонтеров «Груз-200 из Украины в РФ» в соцсети «Фейсбук», пишут «Новости Донбасса».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», обновленный список, составленный волонтерами, содержит 2081 фамилию. В это же время отмечается, что волонтерам точно известно о захоронении 649 российских военных, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях на украинском Донбассе, а также обстоятельства, при которых последние погибли.

В настоящее время волонтерами уточняется информация о еще 194 российских гражданах.

Среди погибших на Донбассе двенадцати журналистов, все, кроме одного, были сотрудниками сепаратистских или российских средств массовой информации.

В России подсчитали количество погибших на Донбассе россиян


«Украина сегодня: Finanso.net» ранее, ссылаясь на заявление представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, уже сообщало, что начиная с января и по сентябрь минувшего года, на украинском Донбассе в зоне проведения боевых действий погибли 627 российских военнослужащих, еще 2155 бойцов ВС РФ получили ранения.

Напомним, ранее в главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщалось, что 3 марта в Красногоровке погибли шесть российских военных.

Сообщалось, что российские солдаты действовали в составе диверсионно-разведывательных групп. Тогда же еще пять боевиков получило ранения.

Помимо прочего, в разведке сообщалось, что командир батальона террористов мотострелковой группы в Горловке получил тяжелое ранение и был вынужден немедленно эвакуироваться на территорию Российской Федерации.

В общих чертах последнее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризируется огневым воздействием противника на подразделения наших войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.