Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка: из Донецка в Россию вывезли тела погибших российских военных

Разведка: из Донецка в Россию вывезли тела погибших российских военных

Категория: Украина
Разведка: из Донецка в Россию вывезли тела погибших российских военныхНа днях из города Донецка на территорию Российской Федерации были вывезены тела пятнадцати погибших на Донбассе российских солдат, о чем сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время пока что не известно, при каких обстоятельствах на Донбассе погибли граждане России.

В разведке также сообщили, что тела российских военнослужащих находились в морге областной клинической больницы в городе Донецке, а оттуда уже их вывезли на территорию Российской Федерации.

Сообщается, что тела из морга были вывезены 4 марта, но при этом не уточняется, когда и где могли погибнуть солдаты ВС РФ.

Также в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины говорится, что двое российских солдат, 5 марта 2016 года бросили из своих рук оружие и самовольно покинули расположение своего подразделения на востоке Украины и отправились домой в Россию.

В сообщении разведки говорится: «5 марта 2016 года военнослужащие 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) самовольно оставили место службы и табельное оружие и уехали в Россию».

Волонтеры подсчитали, сколько граждан РФ погибло на Донбассе.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в группе волонтеров «Груз-200 из Украины в РФ» в соцсети «Фейсбук» появилось сообщение, что за время российской агрессии на украинском Донбассе погибло более двух тысяч граждан России, среди которых журналисты и военнослужащие РФ.

Сообщалось, что составленный волонтерами обновленный список, содержит 2081 фамилию. При этом отмечалось, что волонтерам точно известно о захоронении 649 российских военных, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе, а также обстоятельства, при которых они погибли.

При этом сейчас волонтеры уточняют информацию о еще 194 российских гражданах.

Отмечается, что среди погибших на Донбассе двенадцати журналистов, все, кроме одного, были сотрудниками сепаратистских или российских средств массовой информации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.