Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня МВФ начал свою миссию в Украине

Сегодня МВФ начал свою миссию в Украине

Категория: Украина
Сегодня МВФ начал свою миссию в УкраинеПредставитель киевского офиса МВФ сообщил, что сегодня, 3 ноября 2016 года, миссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Руденом прибыла в Украину и начала свою работу.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», МВФ проведет переговоры относительно третьего пересмотра программы сотрудничества с Украиной.

В сообщении говорится: «Представительство Международного валютного фонда подтверждает прибытие миссии и начало ее работы с 3 ноября».
В свою очередь, глава Департамента внешних связей Международного валютного фонда Джерри Райс сообщил, что во время визита миссии на повестке дня будут обсуждены вопросы бюджета, реформ в налоговой сфере, а также пенсионной и земельной реформ в Украине.

Прогноз МВФ по Украине.


Ранее миссия планировала проводить переговоры относительно третьего пересмотра программы сотрудничества и консультации, касающиеся тех статей программы, которые подлежат выполнению в 2016 году.

Важно отметить, что вчера, 2 ноября текущего года на сайте МВФ в докладе «Вопросы региональной экономики, осень 2016 года» ведомство обнародовало свой прогноз по поводу Украины. Так, в соответствии с докладом МВФ рост ВВП в следующем году в Украине, Молдове и Беларуси составит 1,1 процента.

В докладе МВФ говорится: «За пределами Содружества Независимых Государств экономический рост продолжался высокими темпами, чему способствовали адаптивная политика и активное потребление. Несмотря на сохранение низких темпов инфляции, в этой части региона циклическое восстановление приближается к своему завершению, уровень безработицы снижается до докризисных уровней, активно возрастает заработная плата, а также ускоряются темпы восстановления кредитов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.