Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ ждет роста экономики Украины в 2016 год

МВФ ждет роста экономики Украины в 2016 год

Категория: Финансы
МВФ ждет роста экономики Украины в 2016 годМВФ, считающийся основным иностранным кредитором Киева, прогнозирует новый виток роста экономики Украины по результатам 2016 года. Больше деталей с прогнозом от аналитиков Международного фонда знают журналисты портала по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

В обновляемом каждые шесть месяцев обзоре по экономике World Economic Outlook 2015, который подготовлен специалистами валютного фонда, сказано, что по результатам следующего года экономика Украины обязана демонстрировать двухпроцентный рост при уровне инфляции 10,6 процента. Такой прогноз полностью соответствует оценкам правительства Украины, озвученным в рамках подготовки ключевых направлений политики госбюджета страны на новый 2016 год. Говоря точнее, в КМ Украины ждут, что экономический рост экономики по результатам нового года составит порядка 2 процентов (прогнозы здесь полностью совпадают). В то же время на ситуацию с инфляцией в украинском правительстве смотрят еще более позитивно. Прогнозируется, что по результатам следующего года ее показатели не будут превышать 9 процентов, как отмечают журналисты издания «Биржевой лидер».

МВФ прогнозирует восстановление экономики Украины.


Возвращаясь к прогнозам от World Economic Outlook, важно сказать, что специалисты Международного валютного фонда ждут явного замедления процесса снижения развития экономики с 6,8 процента, которые отмечены по результатам 2014 года, до 5,5 процента в нынешнем году. Специалисты ждут, что экономика Украины в нынешнем году достигнет самой нижней точки падения. Ведь после старта реконструкционных работ в МВФ прогнозируется стабилизация экономической деятельности в государстве. Обнародованный 14 апреля 2015 года прогноз от Международного валютного фонда полностью совпадает с показателями, заложенными в программу расширенного сотрудничества МВФ с Украиной. Хотя за время со дня разработки этой программы многие специалисты поменяли прогнозы по экономике в отношении экономики Украины в сторону ухудшения.

В Международном валютном фонде говорят: экономическое снижение в стране - это фактическое отражение последствий военного конфликта, который активно продолжается на востоке страны. И тем не менее процесс углубления экономической рецессии также напрямую связан с давлением, которое оказывается на нацвалюту Украины, усилившимся осенью минувшего года. «По представленному на днях отчету, в нынешнем году среднегодовая инфляция должна ускориться до размера в 33,5 процента (годом ранее этот показатель равнялся 12,1 процента). А в следующем году специалисты фонда ждут значительное замедление инфляции. Ее уровень должен снизиться до отметки в 10,6 процента», - отмечают специалисты брокер Orbex.

МВФ ждет роста экономики Украины в 2016 год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.