Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео бункера с арсеналом оружия и БТР под Киевом

Обнародовано видео бункера с арсеналом оружия и БТР под Киевом

Категория: Украина
Обнародовано видео бункера с арсеналом оружия и БТР под КиевомВ подземном хранилище под Киевом был обнаружен арсенал оружия, о чем сообщили в киевской областной прокуратуре.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в прокуратуре отметили, что такая находка была обнаружена в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе.

Отмечается, что бункер был обнаружен совместными усилиями сотрудников местной прокуратуры, департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киевской области, во время обыска было обнаружено шестьдесят предметов, которые по своим внешним параметрам напоминали ракеты к установкам «Град», два похожих на орудия к БМП предмета, бронебойные снаряды, РПГ (ручной противотанковый гранатомет), СПГ (станковый противотанковый гранатомет), около 200 единиц оружия похожих на противотанковые мины, четыре предмета похожих на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса). Ко всему этому списку добавим, что в помещении также был обнаружен бронетранспортер.



В свою очередь, пресс-секретарь Киевской областной прокуратуры Надежда Максимец сообщила: «Склад с оружием был найден на земельном участке, который граничит с жилдомами. В настоящее время на месте находки проводятся процессуальные действия».

При этом пресс-секретарь добавила, что обыск проходил в пределах расследования уголовного производства возбужденного по статье 263 – «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами» Уголовного кодекса Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.