Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине обнаружены тайники российского оружия

На Луганщине обнаружены тайники российского оружия

Категория: Украина
На Луганщине обнаружены тайники российского оружияПо сообщению пресс-службы Луганской облпрокуратуры, в одном из приграничных районов области правоохранителями был обнаружен склад боеприпасов к реактивным огнеметам. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, прокуратурой Беловодского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое начато по факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

В сообщении говорится, что в одном из сел Беловодского района ночью 21 мая 2015 г. произошли взрывы неустановленных боеприпасов. Правоохранителями по месту проживания одного из жителей села был выявлен боеприпас к малогабаритному реактивному огнемету "МРО-А" российского производства, этот житель указал впоследствии еще на три таких боеприпаса вблизи от села.

Устанавливается причастность к совершению этого преступления двух местных жителей.


В настоящее время устанавливается причастность двух местных жителей к совершению указанного преступления, проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, что ранее в зоне АТО пограничниками у местного жителя были обнаружены комплектующие к беспилотникам.

В сообщении пресс-службы украинской Госпогранслужбы говорилось, что на территорию, временно контролируемую незаконными вооруженными формированиями, через контрольный пункт «Бугас» на автомобиле Opel направлялся 29-летний житель Донецка. В ходе проверки транспортного средства у пограничников возникли подозрения относительно возможного перемещения водителем запрещенных предметов. Транспортное средство в связи с этим было выведено из общего потока и направлено на углубленный досмотр.

В результате тщательной проверки, как сообщалось пресс-службой пограничников, под задним сиденьем и за спинкой были обнаружены скрытые товары. Из автомобиля в целом произвели изъятие комплекта лопастей к беспилотному летательному аппарату, а также 6400 карточек пополнения счета и 400 стартовых пакетов, интернет-модема и электронных плат. Общая стоимость обнаруженных товаров составила около 250 тысяч гривен.

Напомним также, что по сообщению пресс-службы Красноармейского ГУВД Украины в Донецкой области, милиция Красноармейска в ходе осмотра городских промышленных складов выявила склад боеприпасов, в котором насчитывалось шесть гранатометов, 38 гранат, 12 тысяч патронов разного калибра, электродетонаторы и боекомплекты.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Проводится досудебное расследование.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.