Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крупный боевой арсенал выявлен в гаражном кооперативе в Артемовске

Крупный боевой арсенал выявлен в гаражном кооперативе в Артемовске

Категория: Украина
Крупный боевой арсенал выявлен  в гаражном кооперативе в АртемовскеСотрудниками артемовской полиции на Донетчине в одном из гаражных кооперативов были обнаружен и изъят арсенал боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что при проверке сотрудниками угрозыска 11 декабря поступившей оперативной информации был проверен гараж, располагавшийся гаражном кооперативе по улице Лесной в Артемовске.

В результате осмотра этого помещения правоохранителями были обнаружены и изъяты 22 взрывателя к минометным минам, 2 гранаты, почти 500 патронов разного калибра и тротиловая шашка весом 400 г.

По этому факту правоохранителями открыто уголовное производство.


По указанному факту сотрудниками полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) украинского Уголовного кодекса. Устанавливается владелец найденных боеприпасов. Злоумышленнику грозит наказание за совершенное правонарушение в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что накануне правоохранителями в Донецкой области было обнаружено оружие и боеприпасы в доме находящегося в розыске боевика ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сообщалось, что девятнадцатилетний житель Новгородки в прошлом году вместе с братом вступил в ряды незаконных вооруженных формирований и теперь находится в розыске. По согласию родственников хозяина дома, как отмечается, сотрудниками полиции был проведен осмотр жилого помещения по ул. Советской, где он проживал. При осмотре оперативники обнаружили в шкафу ручную гранату Ф-1 и гранатомет РПГ-26. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 украинского УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Напомним также, что неделю тому назад сотрудниками украинской Службы безопасности неподалеку от села Миролюбовака Красноармейского района на Донетчине был обнаружен схрон с гранатами и взрывчаткой. Об этом сообщила пресс-центре ведомства. Сотрудниками спецслужбы было изъято из тайника две гранаты РГД-5, пять килограммов тротила в шашках, элетродетонатор и проволока с карбидом для растяжки. Сообщается, что схрон был обустроен неподалеку от трассы Красноармейск – Константиновка. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.