Регистрация    Войти
Авторизация
» » В парке в центре Киева нашли 14 гранат

В парке в центре Киева нашли 14 гранат

Категория: Украина
В парке в центре Киева нашли 14 гранатПо сообщению МВД, киевлянин в парке в Шевченковском районе Киева обнаружил 14 гранат. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что на проспекте Победы вчера в 15:30 обратился киевлянин с намерением добровольно сдать боеприпасы. Опасную находку, по словам мужчины, он обнаружил недалеко от свалки в одном из столичных парков на проспекте Победы.

Проходя по проспекту Победы, рассказал мужчина, он обратил внимание на странные предметы. Он решил их забрать и сдать правоохранителям.

Встретив дежурный милицейский патруль, мужчина сообщил им о своей находке. На это место были вызваны специалисты взрывотехнической службы и следователи.

У жителя столицы всего оказалось 859 предметов, похожих на боеприпасы (патроны) к стрелковому оружию, четырнадцать предметов, схожих с корпусами гранат Ф-1 такое же количество запалов к ним. Изъятая опасная находка направлена на экспертизу

Начато досудебное расследование.


Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится проверка.

Также вчера в Киеве во время работ по реконструкции ограды ботанического сада им. Фомина в районе станции метро «Университет» на бульваре Шевченко рабочими был найден предмет, похожий на гранату Ф-1 времен Второй мировой войны.

По сообщению пресс-службы столичной милиции, на месте находки работали взрывотехники и оперативно – следственная группа.

Прибывшими на место правоохранителями было подтверждено, что найденный предмет похож на гранату времен Великой Отечественно войны. Опасная находка была передана специалистам Департамента службы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что чуть ранее в Киевской области сотрудниками Госатвтоинспекции на 79 километре автотрассы Киев-Одесса был остановлен автомобиль, в котором 48-летний киевлянин незаконно перевозил семь гранат и запалы к ним, автомат, взрывчатку и большое количество патронов.

Сотрудники ГАИ заметили, как сообщили в украинском МВД, что водитель автомобиля SsangYong Rexton сильно нервничает и инициировали более тщательный досмотр его транспортного средства.

По этому факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 украинского УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкциями указанной статьи предусмотрено наказание виновных в виде лишения свободы от трех до семи лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.