Регистрация    Войти
Авторизация
» » На вооружение ВСУ поступил украинский БТР-3 – Минобороны

На вооружение ВСУ поступил украинский БТР-3 – Минобороны

Категория: Украина
На вооружение ВСУ поступил украинский БТР-3 – МинобороныВ Министерстве обороны Украины заявили, что производитель уже получил предоплату.

Заместитель министра обороны Украины, генерал-лейтенант Игорь Павловский заявил, что Вооруженные силы Украины приняли на обеспечение современный бронетранспортер БТР-3. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что соответствующий приказ был подписан неделю тому назад.

В соответствии со словами Павловского, предприятие-производитель уже получило предоплату и, более того, приступило к выполнению заказа.

Характеристики БТР-3.


Известно, что бронетранспортер БТР-3 был разработан международным консорциумом с участием Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова в 2000 году. Бронемашина предназначена для транспортировки личного состава и огневой поддержки в бою. БТР-3 оснащен 30-миллиметровой пушкой, 30-миллиметровым автоматическим гранатометом, а также 7,62-миллиметровым пулеметом.



Проверка броневика «Дозор».


При этом сообщается, при испытании бронированного автомобиля «Дозор» было выявлено 49 недостатков, после устранения которых он также поступит на вооружение Вооруженных сил Украины. Примечательно, что недостатки, которые были выявлены в ходе испытаний, в частности, касаются ходовой части броневика. При испытании машина прошла 8 тысяч километров, а частота поломок при этом составила четыре-пять на одну тысячу км.

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил: «В основном недостатки касаются ходовой части. Машина прошла восемь тысяч километров и частота поломок составила 4-5 на 1 тысячу км».

В Киеве был презентован первый городской танк.


В пресс-службе МВД сообщили, что на тренировочной базе полка «Азов» в Киеве презентовали первый украинский танк «Азовец», который предназначен для боев в городских условиях.

В сообщении говорится: «Боевая машина может быть использована при ведении боя в городских условиях. Новоразработанный танк имеет два боевых модуля, которые позволяют их операторам контролировать обстановку, имея 180-градусовый сектор обзора. Благодаря этому скорость реагирования на обстановку увеличивается вдвое».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.