Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одиозный Янукович подал иск и пытается засудить Юрия Луценко

Одиозный Янукович подал иск и пытается засудить Юрия Луценко

Категория: Украина
Одиозный Янукович подал иск и пытается засудить Юрия ЛуценкоОдиозный бывший глава Украинского государства Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против генерального прокурора Юрия Луценко, о чем сообщили непосредственно в пресс-центре самого суде.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в своем заявлении экс-президент просит суд признать решение об отказе в составлении протокола об административном правонарушении в отношении Юрия Луценко по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), принятое Шевченковским управлением полиции города Киева, противоправным.

Бывший украинский лидер, бежавший из страны во время событий на Майдане, просит Окружной админсуд Киева обязать Шевченковское УП ГУНП в Киеве составить на Юрия Луценко протокол, после чего передать материалы административного дела для дальнейшего рассмотрения в Шевченковский райсуд.

По утверждению Виктора Януковича, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время исполнения служебных обязанностей 18 августа в ходе пресс-конференции «допустил нецензурные высказывания и совершил оскорбительное приставание в отношении него».

Как ранее уже сообщалось, через своих адвокатов Виктор Янукович подал заявление в Шевченковское управление полиции, в котором он обвиняет генпрокурора Юрия Луценко в админправонарушении, в том числе об употреблении им слова «подонок» во время брифинга 18 августа.

В свою очередь сам генпрокурор заявляет: «По моему мнению, все адекватно и никакой нецензурщины я не употреблял, ведь такое слово есть в словаре».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.