Регистрация    Войти
Авторизация
» » Допросу быть: суд РФ разрешил Киеву опросить Януковича

Допросу быть: суд РФ разрешил Киеву опросить Януковича

Категория: Украина
Допросу быть: суд РФ разрешил Киеву опросить ЯнуковичаОбластной суд России в Ростове направил в Святошинский районный суд Киева сообщение, в котором говорится о возможности допроса экс-президента Украины Виктора Януковича в режиме онлайн (видеоконференции).

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», допрос был запланирован на 25 ноября текущего года, о чем сообщил адвокат президента-беглеца Виталий Сердюк.

Согласно словам правозащитника, теперь все дело стоит за Святошинским судом, чтобы «должным образом организовать видеоконференцию».

Также сообщается, что экс-президента Украины Виктора Януковича допросят в качестве свидетеля по делу по обвинению пяти бывших сотрудников подразделения специального назначения «Беркут» в убийствах активистов Евромайдана в Киеве, 20 февраля 2014 года.

Насколько известно, бывший президент Украины Виктор Янукович бежал из страны в феврале 2014 года после массовых расстрелов участников протестов на Майдане Независимости в Киеве. С тех пор он скрывается в Российской Федерации.

Ранее также сообщалось, что адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк в октябре 2016-го сообщал, что Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел России дало официальное подтверждение, что Виктор Янукович находится в России на основании предоставленного ему временного убежища.

В свою очередь, Министерство юстиции Украины направило запрос в Минюст РФ о проведении допроса бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка и экс-президента Януковича в режиме видеоконференции.

В конце минувшего месяца адвокат Сердюк сообщил, что на то время нет официального окончательного ответа от России о проведении допроса его подопечного в режиме видеоконференции между украинским и российским судом.

Сама идея допросить Виктора Януковича в режиме видеоконференции поступила от Генеральной прокуратуры Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.