Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович призвал российского президента к военному вторжению в Украину

Янукович призвал российского президента к военному вторжению в Украину

Категория: Украина
Янукович призвал российского президента к военному вторжению в УкраинуЕще совсем недавно президент Украины Виктор Янукович, который в настоящее время скрывается на территории Российской Федерации от преследования украинских правоохранителей, лично призвал российского лидера Владимира Путина использовать войска РФ, введя их в Украину для “восстановления законности”.

Как удалось выяснить корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, соответствующее заявление Януковича, составленное 1 марта текущего года, на заседании Совета безопасности ООН в понедельник вечером зачитал представитель Российской Федерации Виталий Чуркин.

Заявление Януковича.


Так, сообщим, что президент России Владимир Путин получил от бывшего главы украинского государства Виктора Януковича обращение, в котором было изложено:

“Как избранный в соответствии с действующим законодательством президент Украины, заявляю: события на Майдане Независимости в Киеве, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. Сейчас в стране правят анархия и хаос. Под угрозой находятся жизни, права и безопасность людей, особенно тех, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и на Юго-Востоке страны”.

Также из словах можно было понять, что под воздействием западных стран осуществляется насилие и террор, а люди преследуются по языковым и политическим признакам.

“В связи со всем этим обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой использовать имеющиеся вооруженные силы России для ввода их на территорию Украины и восстановления там законности, мира, стабильности, правопорядка и, конечно же, защиты населения государства”, - говорится в обращении.

Уголовные дела против Януковича.


Стоит напомнить, ранее вчера издание сообщало, что против бывшего президента Украины Виктора Януковича Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело, кстати, уже не первое. Такое заявление корреспондентам “Украина сегодня: Finanso.net” сделал и.о. генерального прокурора Олег Махницкий во время телевизионной передачи “Шустер Лайф”, транслирующейся на Первом национальном телеканале.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.