Регистрация    Войти
Авторизация
» » После обнародования деклараций в Украине начались ограбления чиновников

После обнародования деклараций в Украине начались ограбления чиновников

Категория: Украина
После обнародования деклараций в Украине начались ограбления чиновниковВ Украине было зафиксировано уже как минимум пять случаев ограблений чиновников. Примечательно, что, по данным газеты «Сегодня», происшествия стали иметь место после того, как были обнародованы электронные декларации. В настоящее время известно, что жертвами преступлений стали трое судей, глава одного из сельских советов Киевской области, а также прокурор. Немало чиновников начали относить задекларированные наличные средства в банк, а ценности прятать в других местах.

Как удалось выяснить «Украина сегодня: Finanso.net», одной из ограбленных является судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова. Согласно словам спикера НП Киевской области, во время происшествия судья находилась в загородном доме своих знакомых. В ее дом ворвались трое неизвестных. Злоумышленники забрали крупную сумму денег, травматический пистолет и охотничье ружье. В настоящее время правоохранительные органы продолжают искать преступников. Сама же потерпевшая обвиняет во всем то, что была обнародована ее декларация, ведь, по ее словам, все случилось через неделю после ее публикации. Также отмечается, что за домом судьи бандиты следили с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Глава сельсовета одного из районов Киевской области также заявил об ограблении своего дома. Воры, угрожая пистолетом, связали его, супругу и тещу. В итоге преступники унесли ювелирные украшения. В правоохранительных органах говорят, что на него были нападения и ранее, то есть версий произошедшего несколько. То, что напали после обнародования декларации, может быть и причиной, и совпадением.

Прокурор из Запорожья Роман Мазурик также оказался в списке обворованных. Воры отобрали у него не только некоторую сумму денег, но также угнали и автомобиль BMW Х5, который стоит порядка 1 миллиона 600 тысяч гривен. В полиции сообщили, что в жилье прокурора ворвались также трое людей с оружием, после чего, угрожая, совершили ограбление средь бела дня в минувшую субботу, в 11 часов 30 минут. Помимо денег и транспортного средства, злоумышленники похитили охотничье ружье. По данному факту было начато уголовное производство сразу по трем статьям. В настоящее время идет следствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.