Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аброськин: в розыск объявлено еще 6 «судей ДНР»

Аброськин: в розыск объявлено еще 6 «судей ДНР»

Категория: Украина
Аброськин: в розыск объявлено еще 6 «судей ДНР»Стало известно, что в розыск было объявлено еще шесть «судей Донецкой народной республики». Информацию об этом сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем Facebook глава МВД Донецкой области написал: «К ранее объявленным в розыск «судьям ДНР» добавились новые».

По сообщению главного правоохранителя региона, опыт работы на соответствующей должности имеет всего лишь один из объявленных в розыск псевдочиновников .

Так, начальник Министерства внутренних дел в Донецкой области перечислил тех «судей ДНР», которые были объявлены в уголовный розыск.

Аброськин: в розыск объявлено еще 6 «судей ДНР»

Список объявленных судей ДНР.


Согласно предоставленной Аброськиным информации, в розыск была объявлена «судья Ворошиловского межрайонного суда Донецка ДНР» Анастасия Федорова, 1989 года рождения. Известно, что ранее она занимала должность помощника судьи в Апелляционном суде региона.

По словам главы МВД Донецкой области, в розыск объявлены «судья Буденновского межрайонного суда Донецка ДНР» Виталий Валуйский, 1989 года рождения, и «судья Харцызского межрайонного суда ДНР» Нурия Гильванова, 1982 года рождения.

В уголовном розыске также находится «судья Центрально-городского межрайонного суда Макеевки ДНР» Елена Богословская, 1976 года рождения.

В списке разыскиваемых МВД Украины также пребывает и Марина Попшой, 1969 года рождения. Известно, что ранее она являлась «судьей Центрально-городского межрайонного суда Макеевки ДНР», а еще ранее, с 1995 года, работала судьей в этом же суде. Примечательно, что в 2000 году она была избрана Верховной Радой Украины бессрочно судьей в этот суд.

Вячеслав Аброськин также предоставил данные и об объявленной в розыск Елене Ледовской, 1986 года рождения. Ранее, теперь уже разыскиваемая, занимала должность «судьи Ворошиловского межрайонного суда Донецка ДНР». Перед этим работала помощником судьи в Апелляционном суде Донецкой области.

Помимо всего прочего, Вячеслав Аброськин сообщил, что в октябре 2015 года гражданину России, «председателю Верховного Суда самопровозглашенной Донецкой народной республики» Эдуарду Якубовскому было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 УК Украины.

Насколько известно, сейчас это производство рассматривается в суде, и глава МВД в Донецкой области выразил надежду на то, что гражданину Якубовскому будет вынесен заочный приговор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.