Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ прокомментировали переговоры Савченко с главарями ЛДНР

В СБУ прокомментировали переговоры Савченко с главарями ЛДНР

Категория: Украина
В СБУ прокомментировали переговоры Савченко с главарями ЛДНРВ настоящее время Служба безопасности Украины не может предоставить официальные заявления или же подтвердить поездку народного депутата Надежды Савченко в Минск и проведение ею там встречи с главарями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, о чем заявил советник руководителя СБУ Юрий Тандит в эфире одного из телевизионных каналов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Тандит подчеркнул: «Могу сказать наверняка, что Служба безопасности Украины не была предупреждена о такое поездке Савченко в Минск. Хотя ведомство фактически знает о перемещении политиков за линию фронта или за границу».

В это же время советник председателя СБУ подчеркнул, что ведомство делает все, чтобы освободить украинских граждан, которые находятся в заложниках у пророссийских боевиков. В результате, кроме официальных лиц, в переговорах по освобождению заложников принимают участие и представителя общественных организаций, народные депутаты Украины и прочие.

Тандит отметил: «В настоящее время мы собираем всю необходимую информацию. Все, что связано с темой освобождения заложников очень важно для нас. Мы обязательно проверим эту информацию. Мы выясним все подробности, в частности и непосредственно с самой Надеждой Савченко».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко несколько дней тому назад провела в Минске встречу с главарями Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким соответственно. В свою очередь, некоторые журналисты выразили мнение, что такая встреча могла бы быть запланирована Кремлем для усиления давления на Украину и чтобы подтолкнуть ее на прямые переговоры с боевиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.