Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий назвал условие освобождения всех пленных украинцев

Плотницкий назвал условие освобождения всех пленных украинцев

Категория: Украина
Плотницкий назвал условие освобождения всех пленных украинцевГлавный террорист Луганской народной республики Игорь Плотницкий предложил Президенту Украины Петру Порошенко отпустить всех военнопленных, которые находятся на территории Украинского государства. В свою очередь он дал слово, что отпустит всех пленных украинцев, которые находятся на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, о чем передают РИА «Новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Игорь Плотницкий заявил: «Если Украина является демократическим и европейским государством, пусть Петр Порошенко возьмет и отпустит всех заключенных. Уверяю, что мы отпустим всех со своей стороны на следующий же день после этого».

При этом главный террорист ЛНР добавил: «Считать сколько у нас, считать, сколько у них, а какая разница? Сказано и написано: «всех на всех», хоть один, хоть тысяча – без разницы».

Как известно, ранее Игорь Плотницкий заявлял, что готов обсудить с народным депутатом Украины Надеждой Савченко, если Киев даст ей полномочия, вопрос обмена военнослужащими, которые попали в плен.

Также ранее народный депутат Украины Надежда Савченко высказывала мнение, что с представителями самопровозглашенных ЛДНР необходима прямая связь, и она готова лично вести переговоры с Захарченко и Плотницким. Впоследствии она заявила о договоренности обмена плененных в формате «два на два», но боевики опровергли это.

В свою очередь Ирина Геращенко, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, заявила, что чем меньше украинских пленных остается на Донбассе, тем жестче становятся требования террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.