Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тандит рассказал о «сюрпризе» в процессе освобождения украинских заложников

Тандит рассказал о «сюрпризе» в процессе освобождения украинских заложников

Категория: Украина
Тандит рассказал о «сюрпризе» в процессе освобождения украинских заложниковЮрий Тандит, советник председателя Службы безопасности Украины, анонсировал «сюрприз для многих» в процессе освобождения украинских военных, которые в настоящее время находятся в плену у пророссийских боевиков на Донбассе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом Тандит предоставил в эфире «5 канала».

В это же время Тандит подчеркнул: «Мы готовимся к определенным процессам, и всего я сказать не могу, однако поверьте – это будет сюрприз для многих».

Кроме того, он заявил, что в вопросе по освобождению заложников Украина готова идти на компромиссы.

Советник Службы безопасности Украины сказал: «Необходимо идти на компромиссы, если с той стороны всячески пытаются говорить в СМИ о том, что с Украиной невозможно договориться, что у нас тут хунта, что мы ненастоящие и так далее. Они несут много глупостей, но я скажу вам, что мы, несмотря на их заявления, как раз готовы пойти на компромиссы, и мы сделаем все, чтобы освободить пленных украинских военных».

Помимо прочего, советник главы СБУ сообщил, что более сорока человек из переданного сепаратистами для обмена пленными списка никогда не совершали преступлений в зоне проведения антитеррористической операции.

Кто находится в плену?


Согласно словам Тандита, в таком списке есть, к примеру, «вор в законе», злостный неплательщик алиментов, или же человек, совершивший преступление на автомобильной дороге.

Напоследок Тандит добавил: «Более того, там, к примеру, есть люди, которые никогда не были под следствием, но просто ехать туда не хотят, а их вызывают оттуда. А есть также порядка ста человек с прозвищами, с непонятными именами, которых мы даже определить не можем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.