Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между Плотницким и Савченко может состояться встреча, названы условия

Между Плотницким и Савченко может состояться встреча, названы условия

Категория: Украина
Между Плотницким и Савченко может состояться встреча, названы условияГлаварь террористической ЛНР Игорь Плотницкий заявил о своей готовности встретиться с парламентарием Надеждой Савченко, но только при одном условии - ее инициативу должны поддержать в украинском парламенте. Об этом сообщают сепаратистские медиа-издания.

И. Плотницкий таким образом ответил на предложение украинского депутата Н. Савченко о личной встрече. Подробности выясняли корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net».

Их разговор, по словам главаря ЛНР, может принести результат, только если Н, Савченко удастся создать свою команду в парламенте.

По заявлению И. Плотницкого, он «позитивно оценивает призывы к миру, прощению и диалогу, которые делает Надежда Савченко в последнее время. Однако мира не достичь только разговорами и переговорами о мире».

Лидер луганских террористов считает, что пока Н. Савченко будет оставаться «миротворцем-одиночкой» без собственной команды и официальных полномочий, ей ничего не удастся достигнуть.

И. Плотницкий подчеркнул, что ни одна из встреч с ним ничего не изменят, даже если они будут ежедневными.

Условием стало создание в парламенте депутатской группы по диалогу с Донбассом.


Главарь террористической ЛНР задается вопросом, сможет ли Н. Савченко создать в парламенте депутатскую группу «За мир и диалог на Донбассе»?

Он подчеркивает, что «если этот так, то их встреча с украинским нардепом и согласование действий могут оказаться результативными и уместными».

Лидер сепаратистов добавил, что появление такой парламентской группы может стать «моментом истины для всего киевского режима».

«Это также покажет, насколько Украина готова выполнить подписанные в Минске обязательства», - считает И. Плотницкий.

Напомним, что украинский парламентарий Надежда Савченко, накануне неоднократно предлагавшая лидерам так называемых ЛНР и ДНР встретиться, однако предложила это в последний раз.

Она не будет пытаться больше с ними встретиться, если они на ее призыв не отреагируют, сообщила Н. Савченко в одном из последних украинских телеэфиров.

По словам Н. Савченко, что «каждый раз приезжая на фронт она ждет ответа, которого нет. Эти люди действительно не стоят, чтобы с ними говорить, если она в них ошиблась».

«Предлагаю сделать это в последний раз, больше не буду. Я готова пойти на встречу, выйти на нейтралку и поговорить. Жду вашего ответа», - заявила парламентарий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.