Регистрация    Войти
Авторизация
» » Wizz Air расширяет список направлений авиарейсов из Киева

Wizz Air расширяет список направлений авиарейсов из Киева

Категория: Украина
Wizz Air расширяет список направлений авиарейсов из КиеваВ пятницу, 16 декабря, во время пресс-конференции в Киеве Тамара Валуа, директор по коммуникациям венгерского лоукостера Wizz Air, обнародовала информацию о том, что авиакомпания расширит парк самолетов в столице Украины и увеличит количество авиарейсов, добавив два направления.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудник авиакомпании отметила, что начиная с августа месяца 2017 года будут открыты авиарейсы из столицы Украины Киева в Нюрнберг и Копенгаген. Помимо того, с этого же периода будет увеличена частота рейсов в Будапешт (до ежедневных), Мюнхен, Дортмунд и Братиславу – до четырех в неделю, а также в Гамбург и Кельн – до трех в неделю.

По словам Валуа, с начала работы лоукоста в Украине - 2008 года - он перевез на украинских рейсах более 4,5 млн. пассажиров, в 2016 году ориентируется на пассажиропоток чуть более 400 тысяч.

Говоря о возобновлении работы дочерней компании, директор по коммуникациям венгерской авиакомпании сообщила, что они рассматривают все возможные варианты, однако не назвала каких-то конкретных решений и сроков, в том числе и возможных планов возобновления полетов из Львова, добавив лишь, что переговоры с Львовским аэропортом ведутся.

Ранее уже сообщалось, что не так давно венгерская авиакомпания объявила об открытии ряда новых направлений из аэропорта Варшавы, в том числе и рейс в столицу Украины Киев. Отмечалось, что начиная с 1 июля следующего года, Wizz Air будет осуществлять рейсы сообщением Варшава – Киев по таким дням недели, как суббота, вторник и четверг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.